Спортивное ориентирование

Новый рисунок (11)

Новый рисунок (12)

С 20 марта по 5 апреля на  учебно-тренировочных сборах в г.Кисловодск приняли участие обучающиеся Центра детско-юношеского творчества —  Ибрагимова Илиана, Широбокова Ксения,  Луков Алексей, Назаров Артур. В период  прохождения УТС юные альметьевцы  освоили Основы радиотехники, основы ориентирования в экстремальных  горных условиях, преодолевали горные перевалы в условиях недостатка кислорода, тренировали выносливость и  укрепляли здоровье. В период тренировочного процесса  на стартах всероссийских соревнованиях в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске среди 125 участников  Назаров Артур занял 11 место. Широбокова Ксения — 18 место, Ибрагимова Илиана — 25 место.  Проявили волю и стойкость характера Газизянов Владислав, Луков Алексей.

Кисловодские сборы стали серьезным испытанием и трамплином для юных спортсменов,  мотивацией для занятий спортивным ориентированием и радиоориентированием. Данные виды спорта являются отличной подготовкой к службе в технических войсках и будущей  конструкторской  деятельности.

17 — 24 апреля в прошедшем Первенстве города Набережные Челны по спортивному ориентированию Ибрагимова Илиана заняла  2 место, Широбокова Ксения 3 место, Луков Алексей (серебряный призер Всероссийского старта в Москве 2016г.) проиграл 1 мин. однокурснику Имамову Рашиду который вышел на 4 место, Алексей занял 5 место. В дебюте успешно завершила Дистанцию Аюпова Гузель и Аюпова Милена. Спортсмены тренируется под руководством педагога дополнительного образования  ЦДЮТ Мухитова Н.Х

Юношеская сборная Татарстана по спортивной радиопеленгации (2002 и 2004 г.р.) будет готовиться к первенству России по спортивной радиопеленгации, которая пройдет в конце мая в г.Рязань.