Театр как театр 2017

 

Результаты III Республиканского конкурса сценического искусства «Театр как театр»

ДИПЛОМЫ КОНКУРСА БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, УКАЗАННУЮ В ЗАЯВКЕ В ТЕЧЕНИЕ 2Х НЕДЕЛЬ. ЕСЛИ ПОЧТА В ЗАЯВКЕ НЕ УКАЗАНА, ТО ДИПЛОМ ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ.

Номинация «Драматический театр»

Дошкольный возраст

 3 место Альметьевский Театральная студия «Скоморошек» П.Фролов « Пятачок» 4-5 лет МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»

Номинация «Драматический театр»

1 младший возраст

 1 место Муслюмовский «Йолдызчыклар» Г.Тукай «Су анасы» 5-6лет МБДОУ «Муслюмовский детский сад общеразвивающего вида «Карлыгач»
 2 место Альметьевский Театральная студия «Скоморошек» Е Шварц «Золушка» 6-7 лет МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»
 3 место Муслюмовский «Каурый кэлем» Карак песи 7-9лет МБОУ «Варяшбашевская ООШ»
 Участники Казань Мирас Репка( в тат исполнении) 7-8лет МБОУ СОШ №69
 Участники Арский «Школьный театр» Русская народная сказка «Колобок»На татарском языке) 7-9 лет МБУ ДО детей «Новокинерский Дом детского творчества»
 Участники Муслюмовский Маска Шарль Перро «Little Red Ridinghood» (Красная шапочка)   МБОУ «Муслюмовская гимназия»

Номинация «Драматический театр»

2 младший возраст

 1 место Альметьевский Театральная студия «Скоморошек» В.Панфилов «Хитрюндий Великолепный» (7-9 лет МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»
 2 место Арский “Энҗе” Ф.Яруллин «Баз бакасы» 2-3 классы МБОУ ДОД «Новокинерский Дом детского творчества Арского муниципального района РТ,
МБОУ «Шушмабашская средняя общеобразовательная школа Арского муниципального района РТ
 3 место Тукаевский «Петрушка» «Сказка про Петушка, девочку Василису, Бабу Ягу и настоящую дружбу». 9лет  «МБОУ СОШ пос.Новый»
 Грамота Казань Театральная студия Спектакль  «Серебряное копытце» (уральский сказ, созданный по мотивам повести П.Бажова), 8-9лет МБУ ДО  «ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ»  ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА КАЗАНИ
МБОУ «Гимназия №40»
 Грамота Арский «Школьный театр» Русская народная сказка «Шалкан» на тат.яз. 7-9лет МБУ ДО детей»Новокинерский Дом детского творчества»
 Грамота Высокогорский театр колл. «Алкыш» Резедә Вәлиева «Сәяхәтче Әтәч» 8-9лет МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Тулпар»
 Грамота Муслюмовский Кружок “Каурый каләм” Ф.Хусни «Кабак» 8-12лет МБОУ “Варяшбашевская ООШ”
 Участники Казань “Илһам” спектакль 8-9 лет МБОУ «СОШ№69»
 Участники Тукаевский Тамчыкай Рабит Батулла «Албасты» 9-10 лет МБОУ “Бурдинская СОШ”

 

Номинация «Драматический театр»

1 средний возраст

 1 место Казань Театральная студия Отрывок из спектакля по мотивам повести В.  Осеевой «Динка», 10-12лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №8» Советского района города Казани
 2 место Альметьевский  “Өмет”  (“Надежда”) «Гафият турында әкият”, Т.Миннуллин 12 лет МБОУ «Гимназия №1 им.Р. Фахретдина»
 2 место Арский Сценическое искусство «Конферансье» “Путь к истине” автор Рима Надершина   МБУ ДО «Дворец школьников» Арского муниципального района
 3 место Альметьевский “Салават күпере” (“Радуга”) «Кәрлә мәктәп баласы”, Т.Миннуллин   МБОУ «Гимназия №1 им.Р. Фахретдина»
 3 место Альметьевский «Волшебник изумрудного города» Спектакль «волшебник изумрудного города»   Театральная студия «Мамина»
 3 место Елабужский Театр книги «Со страниц на сцену, или Ожившая книга» Сценки из произведений А. Милна «Винни-Пух и все, все», Э. Успенского «Трое из Простоквашино», М. Зощенко «Мелкий случай из личной жизни», Ю. Яковлева «Игра в красавицу», а также кукольный театр   Костенеевская сельская библиотека – филиал № 11 МБУ «Централизованная библиотечная система ЕМР»
 Грамота Набережные Челны «Разноцветный мир» Детский орден милосердия Театральная сказка по мотивам С.Михалкова «Как мужик корову продавал»   МАУДО «ГДТДиМ №1» города Набережные Челны
 Грамота Елабужский Театр книги «Со страниц на сцену, или Ожившая книга» А. Волков. Волшебник Изумрудного города   Костенеевская сельская библиотека – филиал № 11 МБУ «Централизованная библиотечная система ЕМР»
Участник Арский “Сәйлән” К.Тинчурин “Зәңгәр шәл” 4-7 классы МБОУ ДОД «Новокинерский Дом детского творчества Арского муниципального района РТ,
МБОУ «Шушмабашская средняя общеобразовательная школа Арского муниципального района РТ
 Участник Елабужский Непоседы «Берегите елочки» 10 — 12 МБОУ «Костенеевская средняя школа»
 Участник Кайбицкий  Творческое объединение      «ЯшьТалантлар»на базе МБОУ «БерлибашскаяООШ» Абдулла Әхмәт  “Үги  кыз”   МБУ ДО  «Центр внешкольной работы «Экология, культура, образование» КайбицкогоМРТ
 Участник Муслюмовский Творческая группа “Маска” Сказка «Goldilocks and the three bears»   МБОУ «Кубяковская средняя общеобразовательная школа»  Муслюмовского муниципального района РТ
 Участник Сабинский Тамчы” Т.Миңнуллин  “Әлдермештән Әлмәндәр” 10-12 лет МБОУ “Нижнешитцинская  ООШ  Сабинского муниципального  района  РТ”

Номинация «Драматический театр»

2 средний возраст

 1 место Бавлинский «Большая перемена»  Д.Самлимзянов «Веселый Роджер» (отрывок)    МАОУ ДОД «Дом школьников»
 2 место Высокогорский Коллектив драмкружка «Сунмэс Йолдызлар» Ш.Хөсәинов «Туган көнөң котлы булсын, Кадрия!» 13-14 лет «Айбашская СОШ»
 2 место Тукаевский Юный театрал Л.Керрол «Алиса в стране чудес» 12-14 лет  МБОУ «Биклянская СОШ» Тукаевского муниципального района РТ
 3 место  Муслюмовский Театральный коллектив «Балкыш»   12-13лет  МБОУ «Муслюмовская гимназия»
 3 место Сабинский «Мизгел» «Ходжа Насретдин» 13-14 лет «Тимершикская СОШ»
 3 место Спасский «Я Сам  Артист» «Новые уши короля» 12-14 лет ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат»
 Грамота Бавлинский «Энҗе  бөртекләре” Кәрим Тинчурин “Зәңгәр шәл” 12-14 лет МБОУ «Татарско-Кандызская СОШ»
 Грамота Бавлинский «Энҗе  бөртекләре” Г. Тукай “Су анасы” 12-14 лет МБОУ «Татарско-Кандызская СОШ»
 Грамота Тукаевский «Нур» Галиасгар Камал «Беренче театр» ( «Первый театр») 11-15 лет МБОУ «Калмашская СОШ»
 Участник Алькеевский «Юные артисты» «Правила дорожные знать каждому положено!»
Автор: Гимадеева З.Н.
12-14 лет МБОУ «Юхмачинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского МР РТ
 Участник Альметьевский Детский музыкальный театр «Карусель» Людмила Дикая «Красная шапочка, трое волчат и «золотое» правило». 12-14 лет ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Альметьевский  детский дом»
 Участник Бавлинский Яшь актёр театры»
(«Театр молодого актера»)
Постановка пьесы по произведению Ф.Яруллина «Бәхетле пар»   МБОУ «СОШ №3 им.Ю.А.Гагарина» Бавлинского муниципального района
 Участник Елабужский Татарский театр “Умырзая” Данил Салихов «Уч төбендә өч егет”   МБУ ДО «ДЦВР» ЕМР РТ
 Участник Заинский “ Балачак” “ Кабак” Фатиха Хөсни 12-13лет МБОУ» Заинская основная общеобразовательная школа №1»
 Участник Заинский « Күңелле яшьләр” Комедия Галиасгара.Камала” Беренче театр” 13-14 лет МБОУ” Заинская основная общеобразовательная школа №1”
 Участник Ютазинский “Сәйлән” Мирхәйдәр Фәйзи “Ак калфак” драма   МБОУ «Мало-Уруссинская ООШ»

 

Номинация «Драматический театр»

Старший возраст

Гран При Пестречинский «ТАМЧЫ» Отрывок из мелодрамы К.Тинчурина «Зәңгәр шәл» 11-16лет МБОУ «Пестречинская СОШ №2»
МБУДО  “Дом детского творчества”
2 место Сабинский «Омет» Хәй Вахит “Беренче мәхәббәт” 15 — 18 лет с.Шемордан МБОУ “Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ»
 3 место Казань «Нур» Туфан Миңнуллин “Без китәбез, сез каласыз” әсәреннән өзек. Старшая МБОУ Татаро-английская гимназия №16
 3 место Набережные Челны Образцовый музыкальный театр «Cocktail» Владислав Панфилов
«Сказка о Емеле-лодыре»
 15-18 лет МАУДО «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1»
 3 место Спасский Театр Эстрады Автор Герасимова Любовь Николаевна. Пьеса «Батыр из Татарстана»   МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2»
 Грамота Арский « Яшь йолдызлар» Карим Тинчурин  « Сүнгән йолдызлар»   МБОУ « Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г. Тукая»
Грамота Альметьевский Детское общественное объединение «Вега» Драматический спектакль «Осока» 15 – 18 МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества
 Грамота

 

 

 

Елабужский Театр книги «Со страниц на сцену, или Ожившая книга» Б. Екимов. Говори, мама, говори.

Путешествие по сказкам Г. Тукая

Сценки из произведений А. Милна «Винни-Пух и все, все», Э. Успенского «Трое из Простоквашино», М. Зощенко «Мелкий случай из личной жизни», Ю. Яковлева «Игра в красавицу», а также кукольный театр

Б. Осеева. Бабка

  Костенеевская сельская библиотека – филиал № 11 МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района»
 Грамота Мензелинский Театральный коллектив «Ялкын» спектакль «Без – батырлар төбәгеннән”
Усманова Энже Фависовна
2000-2001 МБОУ «Гимназия»
 Грамота Спасский Театр Эстрады (Новогодняя пьеса-сказка)
В. Илюхов. «Лекарство от жадности»
Старшая возрастная МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2»
 Участник Алькеевский «Көмеш кыңгырау» Кәрим Тинчурин  “Сүнгән йолдызлар” әсәренең кыскартылган варианты 15-18 лет МАОУ «Базарно- Матакская средняя общеобразовательная школа»
 Участник Бавлинский Саттарова Алсу Ильшатовна, Галимов Мансур Радикович Кәрим Тинчурин «Сүнгән йолдызлар” 15-18 МБОУ «СОШ №3 имени Ю.А. Гагарина» Бавлинского муниципального района РТ
 Участник Кайбицкий «Әдәбият сөючеләр” К.Тинчурин “Зәңгәр шәл” 15 — 18 лет МБУ ДО  «Центр внешкольной работы «Экология, культура, образование»
 Участник Новошешминский «Өмет» Г.Зайнашева, «Толымнарың» («Косы»), драма 15-18 лет Новошешминский муниципальный район, с. Простые Челны, Просто-Челнинская СДК
 Участник  Нурлатский «Рампа» Постановка «Сцены из романа И.С. Тургенева «Отцы и дети»» 15-18 лет МБОУ «Старо-Челнинская средняя общеобразовательная школа » (МБУ ДО «Центр детского творчества»)
 Участник Сабинский «Нур» Фоат Садриев «Идегәй» 14-18 лет МБОУ «Верхнесиметская средняя общеобразовательная школа»

 

Номинация «Мюзикл»

Дошкольный возраст

 1 место Альметьевский Театральная студия «Скоморошек» М.Липрескеров «Самый маленький гном» 4-6лет МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 2 место Набережные Челны Детский музыкальный театр «Теремок» Музыкальная сказка по басне И.А.Крылова «Стрекоза и муравей» 5 лет МАУДО «ГДТДиМ №1»  

Номинация «Мюзикл»

1 младший возраст

 1 место Альметьевский Театральная студия «Скоморошек» П.Мумин «Приключения Ириски» 7лет МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»
 2 место Балтасинский «Сөенеч» «Нәни апуш» 6-7лет МБДОУ» Балтасинский детский сад №5 комбинированного вида»

Номинация «Мюзикл»

2 младший возраст

 3 место Ютазинский Театральный коллектив
«Мир сказочных чудес»
Р.Батулла «Албасты» пьеса 8 — 9 лет МБОУ «Мало-Уруссинская ООШ»

Номинация «Мюзикл»

1 средний возраст

2 место Набережные Челны Образцовый детский коллектив «Хореографическая студия «Терпсихора» Хореографический спектакль «Подводное царство» 10-12 лет МАУДО «Детская школа хореографии №3» Г. Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев, д.17, 8(8552) 57 01 58

Номинация «Мюзикл»

2 средний возраст

 1 место Набережные Челны Детский театр Органного зала Отрывок из музыкальной сказки «Чиполлино» 10- 14 лет МАУК «Органный зал» organ_zal@mail.ru  
 3 место Муслюмовский «Дружба» Музыкальная сказка «Волк и пятеро козлят» на основе сказки «Волк и семеро козлят» А.Рыбникова, Ю.Энтина 12-14 лет МБОУ Русско-Шуганская ООШ имени П.Днепрова  

Номинация «Мюзикл»

Старший возраст

3 место Альметьевский Детское общественное объединение «Вега» Драматический спектакль «Осока» 15 – 18 МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества  
 Участник Елабужский «Шарм» «На Ивана на Купала» 14-17 лет МБОУ «Костенеевская средняя школа»ЕМР РТ  

 

Номинация «Фольклор»

Дошкольный возраст

 2 место Тукаевский
с.Калмия
“Шаян кызлар һәм малайлар” Фольклор «Аулак өй»    МДОУ Д/С «Күгәрчен»
 3 место Кукморский Солнышко Национальные игры 5-6 лет МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» пгт Кукмор»
 Участник Кукморский Лучики Национальный татарский праздник «Сюмбеле» 4-5 лет , МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» пгт Кукмор»
 Участник Кукморский 2 младшая группа Постановка сказки «Теремок» 3-4 года МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» пгт Кукмор»

 

Номинация «Фольклор»

1 младший возраст

 Грамота Арский “Бөтерчек” «Көчек күлмәге” (Бәбәйгә исем кушу йоласы) 1 класс МБОУ ДОД «Новокинерский Дом детского творчестваАМР РТ,
МБОУ «Шушмабашская СОШ Арского муниципального района РТ
 

 

Номинация «Фольклор»

2 младший возраст

 2 место Бавлинский «Потешки» Национ. праздник «Ярмарка» 8-9лет МБОУ СОШ №6 БМР РТ  
 3 место Тукаевский «Балкыш» «Сабантуйга бүләк җыю” 7-10 лет МБОУ «Калмашская СОШ»  
 Участник Муслюмовский «Cәйлән» төркеме Татар халык уены:»Түбәтәй»    Тат.Шуранская ООШ  

Номинация «Фольклор»

1 средний возраст

 2 место Арский “Сәйлән” «Сабантуйга бүләк җыю» 4-6 классы МБОУ ДОД «Новокинерский Дом детского творчества»,МБОУ «Шушмабашская СОШ»
 3 место Новошешминский «СӘЙЛӘН» (БИСЕР) Фольклорная постановка «Утырмада» (Деревенские посиделки), автор произведения Набиуллина Р.Р. 10 – 12 лет) Тубылгытауский сельский дом культуры
 Участник Кайбицкий Творческое объединение «“Тамчылар Абдулла Әхмәт “Үги кыз” 12лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «ЭКО» Кайбицкого муниципального района РТ
Участник Тукаевский район “Шаян кызлар һәм малайлар” Фольклор «Су буенда кичке уен»   МБУ ДШИ

Номинация «Фольклор»

2 средний возраст

 2 место Нижнекамский «Асыл нясел» Календарно –игровой обряд этнопраздника «Май чабу» (Масленица). 13-14 лет Местная общественная организация «Этнографическое, культурно-просветительское общество «Кряшен» г. Нижнекамска и Нижнекамского района, МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени И.Х. Садыкова, воспитанники СОШ № 19
 2 место Тукаевский Чишмә Кичке уен күренеше 13-14 лет МБОУ “Бурдинская СОШ”
 Участник Алькеевский «Энҗе бөртекләре» «Аулак өй күренеше» Шагалиев И.Г. 12-14 Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули

 

Номинация «Фольклор»

Старший возраст

Участник Пестречинский
с.Пестрецы
«МОҢЛЫ ТАМЧЫЛАР» Керәшен фольклоры «Питрау җыенында яшьләрнең кичке уеннары 12-16лет МБОУ «Пестречинская СОШ №2»
МБУДО  “Дом детского творчества”

 

Номинация «Кукольный театр»

2 младший возраст

 1 место Заинский “Рукавичка” сказка-переделка на основе народной сказки “Репка” – “Знание” 8,9 лет МБУДО “Дом детского творчества” Заинского муниципального района РТ  
 2 место Муслюмовский «Күчтәнәч” Народная сказка «Колобок» 8-9 лет Митряевская начальная школа  
 3 место Арский «Школьный театр» КРУЖОК А.Алиш «Сертотмас урдэк» 8-10 лет МБУ ДО «Новокинерский Дом детского творчества» Арского муниципального района РТ  

 

Номинация «Кукольный театр»

1 средний возраст

 2 место Арский Кукольный театр «Кояшкай» “Йомры икмәкнең Яңа ел маҗаралары”  автор Низамиева Джамиля Исрафиловна   МБУ ДО «Дворец школьников» Арского муниципального района  
 2 место Бугульминский «Тылсымчылар» Авторское, «Шүрәле» 10-12 лет МБОУ СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов  
 3 место Высокогорский “Могҗиза” Сказка «Кабартма малай» (перевод сказки «Колобок»)   МБОУ “Большебитаманская СОШ”,  
 3 место Заинский «СОТВОРЕНИЕ» Русская народная сказка «Кто и лиса»   МБУДО «Дом детского творчества» ЗМРРТ  на базе МБОУ»Светлоозёрская ООШ»

Номинация «Кукольный театр»

Старший возраст

 2 место Казань СТЭМ «Нахлебники» «Скакалка» 18лет КНИТУ-КХТИ

 

Номинация «Художественное слово»

Дошкольный возраст

 1 место Альметьевский Салихова Эмилия А.Барто «В театре» 6 лет МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 2 место Азнакаевский Галипов Ирек Григорий Ладонщиков стихотворение  «Дельный совет» 12.11. 2011г МБДОУ  «Детский сад комбинированного вида №5 «Золотой ключик» п.г.т. Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ  
 3 место Казань Овсепян Алесса Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц»
22.11.2011 МБУДО Детский (подростковый) центр «Молодость» Приволжского района г. Казани  
 3 место Менделеевский Григорьев Радмир «Поздравление маме» 05.03.
2011
МБУ ДО «Центр внешкольной работы»  
 Грамота Нурлатский Абдуллина Милина Ильназовна Муса Җәлил.Карак песи 17.07.2011г МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №5»  
 Грамота Азнакаевский Миннеахметов Роберт Наталья Анишина
стихотворение «Мы экологами стали»
18.03.2012 МБДОУ  «Детский сад комбинированного вида №5 «Золотой ключик» п.г.т. Актюбинский  
 Участник Азнакаевский Даминов Ростислав Ерошин Алексей
«Про рыбалку»
20.11.10. МБДОУ №5 «Золотой ключик»  
 Участник Азнакаевский Мубаракшина Риана Ладонщиков Георгий
«Дельный совет»
31.10.2010 МБДОУ №5 «Золотой ключик»  
 Участник Азнакаевский Саушкина Камилла Петухова Татьяна
«Зачем сломали веточку?»
25.11.2010 МБДОУ №5 «Золотой ключик»  
 Участник Азнакаевский Федотова Валерия Телемисов Назим
«Не губи живое»
08.05.2011 МБДОУ №5 «Золотой ключик»  
 Участник Азнакаевский Чекус Денис Михалков Сергей
«Зяблик»
26.01.2011 МБДОУ №5 «Золотой ключик»  
Участник Менделеевский Малазанова  Карина Агния Барто «Помощница» 22.02.2013 Ижевская сельская библиотека  
 Участник Нурлатский Тухватуллина Алина Айнуровна Резеда Вәлиева.Ишегалды бозлавык. 28.07.2011г. МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №5»  
 Участник Тукаевский Ахметшин Рамазан Роберт Миннуллин. Стихотворение: «Юкка малай булганмын» 6 лет МБДОУ — детский сад «Ак каен» с. Нижний Суык-Су  
 Участник Тукаевский Мингалиев Риназ Габдулла Тукай. Басня: «Елан илә бәрән» 6 лет МБДОУ — детский сад «Ак каен» с. Нижний Суык-Су  

 

Номинация «Художественное слово»

1 младший возраст

 1 место Тукаевский Хамидуллина Илюза Р. Валиева «Кынгырау чечек» 6лет МБДОУ детский сад «Ак каен»  
 2 место Альметьевский Алена Реутова А Барто «Рукавичка» 7 лет) МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 3 место Азнакаевский Зиннатуллин Рамазан А.Ерошин «Про рыбалку» 7лет МБДОУ» Детский сад  комбинированного вида №5 «Золотой ключик»  
Участник Азнакаевский Гринина Диана Игоревна Н.М.Артюхова «Трусиха» 24.06.2008 МБОУ«СОШ№1пгтАктюбинский»-«ООШс.Чемодурово»  
 Участник Азнакаевский Тугулева Карина Викторовна Н.Носов «Живая шляпа» 27.03.2007 МБОУ«СОШ№1пгтАктюбинский»-«ООШс.Чемодурово»  
 Участник Азнакаевский Яруллина Розалина С.Михалков «Прогулка» 7лет МБДОУ» Детский сад  комбинированного вида №5 «Золотой ключик»  
 Участник Бавлинский Хамидуллина Эвелина И. Юзеев «Татар моны» 9лет МБОУ «СОШ №3 им. Ю Гагарина»  

Номинация «Художественное слово»

2 младший возраст

 2 место Альметьевский Газизуллина Лилиана Д.Хармс «Дворник-снеговик» 8лет) МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 2 место Альметьевский Павлова Анна Н.Олюнин «Жар-птица» 25.07.2007 МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 3 место Альметьевский Тертычная Варвара А .Пушкин «Зимнее утро» 8лет МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 3 место Азнакаевский Пакшинцева Валерия В.Бианки «Сова» 22.02.2007 МБОУ«СОШ№1пгтАктюбинский»-«ООШс.Чемодурово»  
 3 место Елабужский Салимова Зилира Ириковна Фанис Яруллин “ Укытучылар” 27.03.2007 МБУ ДО «ДЦВР» ЕМР РТ  
 Грамота Альметьевский Нуриева Аделя А.Алексеева «Первая Любовь» 28.08.2007 МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 Грамота Заинский Давыдова Ирина Геннадиевна Стихотворение  В. Орлов «Брат мой в армию идет» 01.05.2007 МБОУ «Верхнепинячинская ООШ»  
Участник Казань Студия национальной культуры «Суюмбике» Габдулла Тукай
«Су анасы»
8-9 лет МБУДО Детский (подростковый) центр «Молодость» Приволжского района г. Казани  
 Участник Казань ТЮТ «Гармония» Заставки театральные, посвященные Году экологии, к НПК 9 лет МБОУ «Школа № 24» Приволжского района  
 Участник Бавлинский Хамидуллина Эвелина «Татар моны» 8-9 «СОШ №3 им.Ю.А.Гагарина»  
 Участник Елабужский Вафина Лейсан «Ычкындырма очкын мизгеленне» 8-9 МБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей»  
 Участник Менделеевский Нургалиева  Ралина Басня  И.А.Крылова « Ворона и лисица» 20.03.2007 МБОУ «Ижевская СОШ»  
 Участник Муслюмовский Нурлыгаянова Резеда «Туган телем» 9 Тат.Шуранская ООШ  
 Участник Ютазинский Рудакова Кристина Владимировна Р.Миннулин “Акбай шулай ди” 13.02.08. МБОУ «Ютазинская средняя общеобразовательная школа» Ютазинского муниципального района РТ ggaraeva2011@mail.ru

Номинация «Художественное слово»

1 средний возраст

 1 место Тукаевский Хусаинов Айдар Рашидович Зиятов Айрат Фархатович
«Әгәр мин курайчы булсам»
12лет МБОУ «Мусабай – Заводская СОШ»  
 2 место Набережные Челны Севастьянова Диана Анатольевна «Цена за победу» 09.09.2006 МАУДО «ГДТДиМ №1» города Набережные Челны  
 2 место Альметьевский Сарычева Екатерина И.Пивоварова «О чем думает моя голова» 10.03.2006 МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 3 место Елабужский Сексанбаева Айназ Алмазовна Равиль Файзуллин «Тел турында бер шигырь» 27.02.2006 г МБУ ДО «ДЦВР» ЕМР РТ  
 3 место  Нурлатский Шаронова Алина Александровна Стихотворение Роберта Миннуллина «Мудрый курай»   МБОУ «Старо-Челнинская СОШ» (МБУ ДО «Центр детского творчества»)  
 3 место Нурлатский Шевелёва Юлия Олеговна Гали Чокрый Аль Булгари Стихотворение  «Ода Родине»   МБОУ «Старо-Челнинская СОШ» (МБУ ДО «Центр детского творчества»)  
 Грамота Казань Аглеева Алсу Иван Сергеевич Тургенев
«Нищий»
28.04.2004 МБУДО Детский (подростковый) центр «Молодость» Приволжского района г. Казани  
 Грамота Набережные Челны «Верхтормашками» театральный коллектив «Соловей и Родник»   Г.Тукай   Г.Набережные Челны. МАУДО «ДШИ№13(т)»  
 Грамота Набережные Челны Ханнанова Юлиана Эдуардовна «Мальчик из села Поповки» Маршак С.Я. . 27.02.2006 МАУДО «ГДТДиМ №1» города Набережные Челны  
 Грамота Альметьевский Загрутдинова Камилла А Пушкин «Мы любим тех, кто нас не любит» 12.08.2005 МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 Грамота Альметьевский Нуруллина Карина А Нестерова «Скрипка» 27.02.2007 МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 Участник Мензилинский Камалов Самат, Саматова Айсылу Үпкәләтмик табигатьне 11-12 МБОУ «Татарскомушугинская СОШ»  
 Участник Мензилинский Камалов Самат, Гарипов Рузиль Яшь экологлар 10-11 МБОУ «Татарскомушугинская СОШ»  

Номинация «Художественное слово»

2 средний возраст

 1 место Нижнекамский Гилязова Айгуль Кәрим Тинчурин “Назлы кияү” 21.04.2002 МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х. Садыкова»  
 2 место Альметьевский Гильмуллина Азалия В.Зинчук «Малыш и Мама»(фрагмент из спектакля) 25.12.2002 МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества»  
 2 место Муслюмовский «Дружба» Литературно-музыкальная композиция
«Я помнить призываю»,
12-14 лет МБОУ Русско-Шуганская ООШ имени П.Днепрова  
 3 место Нижнекамский Кружков Никита Юрьевич Отрывок из русской былины «Болезнь и исцеление Ильи Муромца» 12 лет МБОУ «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов»  
 3 место Набережные Челны Театральная студия «Затейники» В.Катаев
«Продобро» (по мотивам «Цветик-семицветик»)
  МАУДО г.Набережные Челны «Дом детского творчества № 15»  
 3 место Азнакаевский Прокофьев Илья Сергеевич Абдулла Алиш « Скворцы и старый воробей»   МБОУ«СОШ№1пгтАктюбинский»-«ООШс.Чемодурово»  
Грамота Казань Алакина Алина Иван Сергеевич Тургенев
«Воробей»
28.02.2004 МБУДО Детский (подростковый) центр «Молодость» Приволжского района г. Казани  
 Грамота Набережные Челны Королева Александра Маратовна «Девочка, прошедшая войну» Татьяна Лаврова 11.11.2003 МАУДО «ГДТДиМ №1» города Набережные Челны  
 Грамота Альметьевский Дедюхина Татьяна Андреевна Сергей Седов «Сказка про дворника» 04.06.2002 ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Альметьевский  детский дом»,  
 Грамота Елабужский Гумерова Алиса Ильфатовна Ибраһим Гази  “ Синең хатларың 04.10.2002 МБУ ДО «ДЦВР» ЕМР РТ  
 Участник Казань Театральная студия «Шум за сценой» Сола Монова
«Спасибо»
12-14 лет МБУДО Детский (подростковый) центр «Молодость» Приволжского района г. Казани  

Номинация «Художественное слово»

Старший возраст

 1 место Ютазинский Мухаметзянов Фархад Ильшатович Р.Валиев
«Көз»
08.08.2000 МБОУ «Ютазинская СОШ»  
 2 место Елабужский Ельченкова Станислава,
Халафетдинова Камилла
А. С. Пушкин «Барышня-крестьянка» 21.03.1999;28.02.1999 МБОУ « Средняя общеобразовательная школа  №10»  
 2 место Елабужский Халафетдинова Камилла М.А.Шолохов «Судьба человека» 28.02.1999 МБОУ «СОШ  №10»  
 3 место Ютазинский Хуснутдинов Аяз Сиреневич С.Батыршин
“Күкләр капкасы”
6.02.1999, 17 лет МБОУ «Ютазинская СОШ»  
 3 место Нурлатский Шаронова Карина Александровна Стихотворение Г.Р. Державина
«На Новый год»
  МБОУ «Старо-Челнинская СОШ» (МБУ ДО «Центр детского творчества»)  
 Грамота Нижнекамский Хафизова Лейсан Василовна Отрывок из повести В.Закруткина «Матерь человеческая» 17 лет МБОУ «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов»  
3 место Спасский район Горячкина Александра Юрьевна Баев. «Учительские мечты   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2»  
 Грамота Спасский Панкратова Татьяна  Андреевна Бередихин. «Дивная пора»   МБОУ «Болгарская СОШ №2»  
Участник Казань ТЮТ «Гармония» Заставки театральные, посвященные Году экологии, к НПК 1 группа – 15 лет МБОУ «Школа № 24» Приволжского района  
 Участник Набережные Челны Ермакова Ксения Н.Суркова
«Как здорово, когда идёшь домой»
22.02.2000 МАУДО г.Набережные Челны «Дом детского творчества № 15»  
 Участник Набережные Челны Мисбахова Альбина Г.Кружков
«Я не виноват»
14.09.2000 МАУДО г.Набережные Челны «Дом детского творчества № 15»  
 Участник Алексеевский Озеров Евгений Иванович Стихотворение С. Белкина «Меня нашли» 15 лет,15.11.2001. МБУ ДО ЦДТ  
 Участник Балтасинский Дәминова Илсинә Фәнис кызы Кәрим Тинчурин “Сүнгән йолдызлар”, Сәрвәр монологы 14.12.2000, 16 яшь, 10нчы сыйныф МБГБУ “Нөнәгәр гомуми урта белем мәктәбе”

МБОУ «Нуринерская СОШ»

 
 Участник Кайбицкий Творческое объединение
театр кукол «Экият»
К. Чуковский «Телефон» 2001г.р. МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Экология, культура, образование»  

 

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика