Безопасное колесо 2017

 «Безопасное колесо – 2017»

SONY DSC

30 и 31 марта 2017 года в «Центре детско-юношеского творчества» состоялся конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017»  Альметьевского муниципального района, который является лично-командным первенством среди учащихся школ.

Конкурс проводится Управлением образования Альметьевского муниципального района, МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества», ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району, Территориальным управлением государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» в г. Альметьевске,  ТРО-ОО Всероссийским обществом автомобилистов.

Цели конкурса:

—        воспитание законопослушных участников дорожного движения;

—        формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Задачи конкурса:

— предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

— совершенствование работы по предотвращению правонарушений с  участием детей и подростков;

— вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения;

— привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного

движения на улицах и дорогах среди сверстников и детей дошкольного возраста;

— закрепление у школьников знаний Правил дорожного движения РФ;

— привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Команда состоит из учащихся общеобразовательных школ, в возрасте 9—11 полных лет.  Состав команды – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки.

Положение о конкурсе было размещено на сайте Управления образования и переслано на сайты школ города и района.

В конкурсе приняли участие 32 команд школ города и района:

30 марта: СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4, Гимназия №5,

СОШ №7, СОШ №10, СОШ №11, СОШ №12, СОШ №15, СОШ №17, СОШ №18, СОШ №20, СОШ №21, СОШ №24, СОШ №25, Гимназия №1, «ЦДЮТ»

31 марта:

Н.Мактаминская СОШ №1, Н.Мактаминская СОШ №2, Урсалинская СОШ, Р.Акташская СОШ, Верхнемактаминская СОШ, Калейкинская СОШ, Л.Калейкинская СОШ, СОШ ст.Миннибаевская, Кичучатовская СОШ,

Кульшариповская СОШ, Тихоновская СОШ, Лесно-Калейкинская СОШ, Новонадыровская СОШ, Миннибаевская СОШ

Команды соревновались в своих знаниях и умениях в личном и командном первенстве на таких этапах, как  «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Полоса препятствий», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Вместе за безопасное дорожное движение».

Состав оргкомитета:

Председатель – Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому район Валерий Мизхатович Гиздатуллин

Зам. председателя – Начальник отдела профилактики территориального управления государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» в г. Альметьевске  Лилия Мунировна Рафигуллина.

Члены оргкомитета:

·        И.О. директора МБУ ДО «ЦДЮТ» Анна Александровна Царева

  • Инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по АМРАртем Леонидович Михеев
  • Зав. спортивным отделом МБУ ДО «ЦДЮТ» Ляйсан Агдясовна Зиганшина
  • Зав. организационно-массовым отделом МБУ ДО «ЦДЮТ» Диляра Марсовна Зиганшина
  • Методист МБУ ДО «ЦДЮТ» Анна Евгеньевна Марченкова

Главный судья соревнований – председатель ТРО-ОО Всероссийское общество автомобилистов  Сергей Владимирович Сурменев.

Призовые места заняли:

Среди городских школ:

1 место – МБУ ДО «ЦДЮТ»

2 место – СОШ №10

3 место – СОШ №15

Победителями в личном первенстве стали:

— на станции «Знатоки ПДД» – Миргалиев Рашид (СОШ №15), Бадртдинова Аделина (МБУ ДО «ЦДЮТ»);

— на станции «Знание основ оказания первой помощи»  — Алимбеков Булат (СОШ №20), Саубанова Аделина (Гимназия №1);

— на станции «Фигурное вождение велосипеда» — Загрутдинова Камилла (СОШ №24), Якунин Амир (СОШ №17)

В командном первенстве победителями стали: на станции «Полоса препятствий» — СОШ №10, на станции «ОБЖ» — СОШ №3, на станции «Вместе за безопасность дорожного движения» — СОШ №1

Среди районных школ:

1 место – Нижнемактаминская СОШ №2

2 место – Калейкинская СОШ

3 место – Русскоакташская СОШ

Победителями в личном первенстве стали:

— на станции «Знатоки ПДД» – Низамова Айсылу (Кичуйская СОШ), Муллагалиев Рахман (В.Мактаминская ООШ);

— на станции «Знание основ оказания первой помощи» — Сураева Ангелина (Леснокалейкинская СОШ), Сафин Илсаф (Новонадыровская СОШ);

— на станции «Фигурное вождение велосипеда» — Фролова Диана (Нижнемактаминская СОШ №2), Габдрахманов Айдар (Новонадыровская СОШ)

В командном первенстве победителями стали: на станции «Полоса препятствий» — Русскоакташская СОШ, на станции «ОБЖ» — В.Мактаминская ООШ, на станции «Вместе за безопасность дорожного движения» — Кичуйская СОШ

Справку-анализ составила методист А.Е. Марченкова

 

 

 

 

 

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика